РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
17:27
17:14
16:29
15:36
15:18
Политика
 Враги 
24 October 2007 г.
версия для печати
Вечные украинские НОН-ГРАТА

Служба безопасности Украины объявила перронами нон-грата и возобновила запрет на въезд в Украину российским гражданам, лидеру и идеологу международного Евразийства Александру Дугину руководителю  Евразийского союза молодежи Павлу Зарифуллину,  которые  подозреваются в организации совершения акта вандализма на Говерле.

Постановление о запрете на въезд в Украину этим лицам сроком на пять лет было издано в 2006 году. Однако в этом году после определенных политических договоренностей его действие было приостановлено.

Однако последние события на горе Говерла в Карпатах, (см.: интервью с Александром Дугиным на «Гуляй-Поле» http://www.politua.ru/polit/1924.html)  вынудили Службу безопасности возобновить запрет на въезд указанным лицам.

Евразийский союз молодежи на своем официальном сайте, заявил об уничтожении его активистами Государственного герба Украины, установленного на Говерле – самой высокой горе на территории Украины, и переименовании вершины на пик Сталина.

20 октября и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко заявил, что Служба безопасности Украины установила лиц, осуществивших надругательство над государственной символикой Украины на горе Говерла. По его словам, это трое молодых людей – «Леонид Савин (1974 г.р.), гражданин Украины, который с марта сего года постоянно проживает в Москве и является одним из ведущих активистов этой структуры, ответственным за функционирование веб-сайта ЕСМ. Второй - Александр Бовдунов (1986 г.р.), гражданин России, и третий - Валерий Мантров (1988 г.р.)».

Кроме того, В.Наливайченко заявил, что СБУ получены материалы, свидетельствующие, что «этот позорный поступок координировали с территории России» руководители ЕСМ П.Зарифуллин и А.Дугин.

Милиция возбудила уголовное дело по факту надругательства над государственными символами Украины, установленными на Говерле.

 



Имя:


Город:

Введите код, который вы видите:
Текст комментария: (максимум 2000 символов)

Никола Питерский, Нью-Васюки, 24.10 16:29
"вынудили Службу безопасности возобновить запрет на въезд указанным лицам." -

- а ФСБ, видимо, уже давно запрещает въезд в РФ USщенко - бедняга уже почти год все никак не может попасть на прием к Путину...

Мнение, 24.10 15:48
Очередная победа "оранжевых" трёхголовых националистов над несуществующим и виртуальным "врагом" !!!!!! Идиоты одним словом. делать нечего

Оля, Киев, 24.10 15:03
Ну вот тебе, бабушка, и Юрьев день!!!!!!!!!!!









ПОИСК
| реклама | контакты
Политика
 Претендент 
25.10.07
Юлия Таратута, Михаил Зыгарь, Юрий Чернега, Виктор Хамраев
 ВТО 
25.10.07
Олекса Богуш
 ГРС 
25.10.07
Олег Гавриш
25.10.07
Татьяна Даррида, Киев
Член проигравшей выборы Соцпартии, руководитель украинского Фонда госимущества (ФГИ) Валентина Семенюк заинтриговала граждан неожиданным признанием: оказывается, внеочередные парламентские выборы на Украине были организованы неким могущественным олигархом. Якобы ему не удалось по дешевке купить крупный объект госсобственности, и он сказал лично Семенюк, что в таком случае ему дешевле провести новые выборы и, устранив из парламента фракцию социалистов, назначить нового, более сговорчивого руководителя ФГИ. Наивность и при этом фантастичность заявления госчиновника высокого уровня не стали бы предметом журналистского внимания, если бы Семенюк не пообещала сразу после очередного заседания Совета нацбезопасности и обороны обнародовать имя олигарха и документы, подтверждающие каждое слово в заявлении главы ФГИ...   

Экономика
 Стратегии 
25.10.07
Алена Голубева, Светлана Ментюкова
 Газ 
24.10.07
Яна Стадильная, Киев; Георгий Воронков
 Спор 
23.10.07
Александр Черновалов

Гуманитарная аура
 Персона 
25.10.07
Наталья Черных
 Голодомор 
25.10.07
Татьяна Ивженко, Киев
 История 
24.10.07
Ярослава Артюшенко