РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
16:40
16:04
14:41
13:42
12:43
Политика
 Реалист 
17 May 2007 г.
версия для печати
Александр Лебедев: «Политические силы Украины парализовали друг друга»

«В свое время, я призывал российскую сторону не вмешиваться в украинскую политику, но сегодня я крайне разочарован действиями «оранжевой» власти» - заявил в Москве Александр Лебедев, депутат Государственной Думы, координатор Группы по связям с парламентом Украины. «Гуляй-Поле» публикует стенографический отчет с пресс-конференции российского законодателя.

- Александр Евгеньевич, какова судьба гражданина России Владимира Ткача?    

- 15 июня в Киеве будет очередной суд над гражданином РФ Владимиром  Ткачем. Он находиться в тюрьме уже один год и три месяца. В его аресте, задержании и ведении следствия допущены грубые нарушения украинского законодательства.  Бывший начальник киевского УБОПа господин Валерий Гелетей, который всю эту провокацию против Ткача организовывал, сегодня является главным советником президента Виктора Ющенко по правовым вопросам и, как известно, несет ответственность за инсинуации и провокационные заявления о том, что якобы на известных украинских политических деятелей готовятся покушения.

Сегодня даже «оранжевые» открещиваются от этого господина. Наше мнение, причина ареста Ткача стала компания передела собственности в высших эшелонах украинской власти. Я имею в виду собственность, которая принадлежит российским инвесторам.

Я обращался за помощью к руководителям российских и украинских ведомств. В том числе и в министерство иностранных дел, в парламент Украины. В Государственной Думе мы приняли Обращение по поводу ареста Ткача. О деле Ткача знают первые лица украинского государства, генеральный прокурор, народные депутаты, правозащитные организации. Все российские и украинские СМИ писали о деле Ткача. Нас беспокоит судьба российского гражданина, мы хотим изменить хотя бы меру пресечения.

- Вас уже обвиняют, что Вы вмешиваетесь внутриполитические события Украины…

- Я сознательно иду на это, так как пытаюсь защитить законные права гражданина РФ. Знаю, что огромное количество правовых норм Украины нарушается, когда речь идет о Владимире Ткаче. Уверен, что это просто заказ, в целях получить, определенным политическим силам, очки на очередных выборах в Верховную Раду. Речь идет о том, что в Украине не желают, чтобы российский капитал принимал участие в экономической жизни, всячески препятствуют этому. Киевская гостиница «Украина» вызывает нездоровый интерес со стороны украинских чиновников. И только потому, что российские инвесторы, на законных основаниях, попытались участвовать в ее реконструкции. Главные фигуранты этого скандала, почему-то окружают президента Виктора Ющенко. То есть,  в переделе собственности участвуют люди президента Украины. Выскажу предположение. Добиться импичмента президента Ющенко, в связи с грубыми нарушениями конституции,  не удастся.

- В Крыму, вчера был открыт прекрасный Храм Николая Угодника. На торжествах присутствовали политики и чиновники, представляющие все ветви украинской власти. Может быть, православие сможет объединить политиков русских и украинских, заставит их поступать по совести?

- Мне было приятно, что так широко была представлена политическая элита Украины, Крыма на открытии Храма. Мы построили и открыли православный собор, прямо на берегу моря. На открытие были пятнадцать депутатов Государственной Думы, представители киевских и крымских властей. Были делегации двух флотов – украинского и российского. У нас у всех общее мнение – задачи духовного возрождения славян мы должны решать, прежде всего. А провокации, аресты, практика объявления политиков персонами нон-грата, это только разобщает наши элиты, не способствует взаимопониманию народов. Мы открыли Собор-Маяк. А маяки должны объединять, помогать людям которые находятся «на водах».

- Год назад Вы говорили в Киеве, что будите сворачивать свои инвестиционные проекты в Украине.

- Год назад, я высказал мнение Совета директоров НРБ. Ведь в условиях непрекращающихся проверок со стороны всех украинских контролирующих органов, работать было просто невозможно ни в Крыму, ни в Киеве. Мы всю свою прибыль в Украине направили на строительство храма, о котором я Вам рассказал, и восстановление театра имени Чеховы в Ялте. Но проекты по ипотеке и доступному жилью мы не стали разворачивать в Украине. В свое время, я призывал российскую сторону не вмешиваться в украинскую политику, но сегодня я крайне разочарован действиями «оранжевой» власти.

- Расскажите о восстановлении и реконструкции театра имени Чехова в Ялте.

- Театр  будет полностью готов принять зрителей во второй декаде сентября. Хотя мэр Ялты, правда, просит, чтобы театр открыли на День города, который состоится в конце августа. Но… Вот прислал мне большое количество новых  «обременений». Надо нам вложить средства в энергетические сети, «окружающие пространства». Но мне кажется, задача мэров, заниматься окружающей средой, канализацией в городе, а благотворительная деятельность должна быть направлена на возрождение духовных ценностей. Но мы довольны тем, как у нас складываются отношения с крымскими властями.

- А как бы вы прокомментировали затянувшийся кризис в Украине?

- Это политика самоуничтожения. Политические силы Украины парализовали друг друга, социальный менеджмент имеет низкий уровень. Если бы я был инвестор, я бы десять раз подумал о том, работать ли в Украине. Например, был закон об особых экономических зонах. Сегодня его нет, пострадали инвесторы. Прежде всего, российские. Я думаю, что в условиях политического кризиса невозможно реформировать украинскую правоохранительную и судебную систему.

- Вы допускаете комментарии событий, которые происходят в Украине?

- Государственная Дума в своем заявлении высказала мнение по поводу того, что происходит в Украине. В том числе и по первому Указу Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады Украины. Почему я не могу этого делать. Ведь политическая ситуация в Украине – это прямая опасность для Национальной резервной корпорации. Но мы, упрямо продолжаем работать. Например, создание одного рабочего места в Украине (по их же оценкам) стоит 18 тысяч евро. Если мы создаем 2000 рабочих мест в Алуште, что это означает для жителей этого города? Объяснять не надо.



Имя:


Город:

Введите код, который вы видите:
Текст комментария: (максимум 2000 символов)

CТАС, ЕВРОПА, 18.05 07:09
Зяма, Иди туда же
Потому, что такие как ты только и делают, что по вокзалам шляются.
Работать надо!
Ты бы лучше рукава засучил и помог России-матушке

неевропеец, азия, 17.05 20:59
. Именно А.Лебедев кормилец на

Этот клоун в России вообще не котируется.

Мы наверное,в России,поняликое что.Не делай добра не получиш зла.Так что выкручивайтесь сами.

"КТО К ТЕБЕ КАЦАПНЯ ПРОСИТСЯ

Я чтоли пишу все статьи про братство и объединение.Своё всё переправили в западные банки,пиздить нечего,поэтому и грызня началась.А на наш коровай ебло не разевайте.

Олег, Москва, 17.05 20:10
Зяма, Иди туда же, 17.05 16:54
А проведи у них "опрос", блядь, 125% населения будет ПРОТИВ объединения. Ладно давай простим, убогих. Ну хули, им еще остается, всех уже "наебали", осталось,
наебывать только самих себя, больше, то, делать ничего не умеем.

Зяма, Иди туда же, 17.05 16:54
СТАС, ЕВРОПА, 16.05 20:54
"КТО К ТЕБЕ КАЦАПНЯ ПРОСИТСЯ..."

Да вот таких хохляцких рож как ты на каждом вокзале пруд пруди.

Зяма, Иди туда же, 17.05 16:51
виктор, керч, 16.05 22:15
"Умом Россию не понять."

А ты витюля жопой попытайся. Она у вас, у хохлов, разработанная.

виктор, керч, 16.05 22:15
Умом Россию не понять. На словах за русских людей в Крыму борется. Именно А.Лебедев кормилец наших национал-патриотов. Вбухал в Юлю деньги, теперь оправдывается, а сам втихаря кормит Меджлис крымских татар.

СТАС, ЕВРОПА, 16.05 20:54
КТО К ТЕБЕ КАЦАПНЯ ПРОСИТСЯ...НА ФИГ ТЫ КОМУ НУЖЕН
"ОБЪЕДЕНЯТСЯ" - НАУЧИСЬ ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ !!!

неевропеец, азия, 16.05 20:04
Меня всегда умиляла хохляцкая безаппеляционность(наглость).Где это в России они проводили опрос(наверное в украинской диаспоре,в г.Москва)и половино россиян пожелало объедениться с украиной.Вы своими писульками нас до кондрашки доведёте.НЕХОТИМ мы с вами объеденяться.НЕ С КЕМ МЫ НЕ ХОТИМ ОБЪЕДЕНЯТЬСЯ.Не лезте к нам,мы только,только начинаем жить.Хотя всем было понятно,как только Россия встанет на ноги(экономически) паразиты со всех сторон начнут клястись в вечной дружбе и поглядывать чего бы спиздить.Так что дорогие хохлы,дружба дружбой а пирожки в розь.









ПОИСК
| реклама | контакты
Политика
 Візове питання 
18.05.07
Сергій Воропаєв, Брюссель
 Мнения 
18.05.07
Илья Гращенков
 Мигранты 
18.05.07

Экономика
 Стратегия  
18.05.07
Алена Голубева
 Новый курс  
17.05.07
Максим Кутик, Антон Онуфриенко
 Цена 
16.05.07
Олег Гавриш

Гуманитарная аура
 Дискуссия 
18.05.07
Игорь Соловей, корреспондент УКРИНФОРМа в Москве
 Православие 
16.05.07
Юлия Вербицкая, Крым
 Конференция 
16.05.07
Леонид Смирнов