РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
15:46
15:43
14:51
14:37
12:50
Новости
13 October 2008 г.
версия для печати
Партия регионов не откажется от придания русскому языку статуса государственного

Партия регионов не откажется от идеи придания русскому языку статуса второго государственного, заявляет ее лидер Виктор Янукович.

      "Различные спекуляции и искажения фактов, призванные убедить людей в том, что Партия регионов якобы готова отложить рассмотрение вопросов о предоставлении русскому языку статуса второго государственного, являются лишь попытками посеять неверие в кругу наших избирателей" – цитирует В.Януковича пресс-служба Партии регионов.

      "И мы сделаем все, чтобы, получив конституционное большинство в парламенте, принять закон о русском языке как о втором государственном в Украине", - подчеркнул лидер Партии регионов.

      В.Янукович также добавил, что Партия регионов не поддерживала идею проведения ни нынешних досрочных парламентских выборов, ни в 2007 году. "Однако противостояние на наивысших эшелонах власти достигло такого уровня, что может быть спровоцирован серьезный конфликт, в который могут быть втянуты и граждане нашей страны", - подчеркнул В.Янукович.

      Он добавил, что на сегодняшний день власть не занимается проблемами людей и государства, в стране преобладает хаос, не работают те государственные механизмы, которые должны обеспечивать стабильность в обществе. "Растут цены, жизнь людей становится все более тяжелой. В конфликт уже втянуты силовые структуры. Суды – в ручном управлении. Это катастрофа", - считает лидер Партии регионов.

      В связи с этим, по его мнению. единственным выходом из этой ситуации является "обращение к народу". "Люди должны прийти к избирательным урнам и таким образом прекратить существующею вакханалию.

      Именно поэтому, по мнению В.Януковича, выборы должны состояться в срочном порядке. "Достаточно делить страну, нам всем нужна стабильность", - добавил он.

      Ранее заместитель лидера фракции Партии регионов в Верховной Раде Борис Колесников высказался за введение моратория на спорные вопросы для основных противоборствующих политических сил. Говоря о предстоящих досрочных выборах в парламент, Б.Колесников заявил, что "политики должны пойти на выборы с более взвешенными политическими программами". "Нужно поставить интересы общества выше личных. Это значит на пять лет ввести мораторий на все спорные вопросы. Необходимо отозвать (заявку на) План действий по членству в НАТО, законопроекты по русскому языку как второму государственному. И вместо этого одну каденцию заниматься исключительно вопросами экономического развития страны", - подчеркнул депутат-регионал в интервью еженедельнику "Корреспондент", опубликованном в субботу.

 



Имя:


Город:

Введите код, который вы видите:
Текст комментария: (максимум 2000 символов)

Юра, Київ, 14.10 10:22
Ура! Це вже не партія регіонів, а партія герміонів. Такий цирк з мовами можуть влаштовувати тільки вони. Уроди, люди і так спілкуються так, як їм зручно. І саме цікаве, що розуміють один одного.
При тому, що статус української мови лишається тим же - державним. Що і вірно.

Эфон, Итака, 14.10 09:34
Партия Регионов - больны бледной немощью и организационным бессилием!
Ильф и Петров

Alex, Одесса, 13.10 23:24
Люди вас не утомили, каждые выборы одно и тоже, и ни одного движения к своей заявленной программе, вы еще не поняли Партия Регионов и есть истиные националисты Украины, в защите своего бузнеса они никогда не лягут под Россию, голосуйте за ПР!









ПОИСК
| реклама | контакты
Политика
 Психополитика 
15.10.08
Виктор Тимошенко, Львов
 Противостояние 
15.10.08
Татьяна Ивженко, Киев
 Эксперт 
14.10.08
Юрий Чигирин, Анна Онуприенко, Сергей Панащук

Экономика
 Катастрофа 
15.10.08
Сергей ГЛАЗЬЕВ, академик РАН
 Прогноз 
15.10.08
Виталий Давиденко
 Паника 
14.10.08
Татьяна Ивженко

Гуманитарная аура
 Поиск 
15.10.08
Леонид Смирнов
 Раскол 
14.10.08
Марк Смирнов
 Интервью 
14.10.08